हल्द्वानी - रोडवेज बस का चालक नशे में धुत, यात्रियों की जान खतरे में डालकर बोनट पर सो गया, दूसरी बस से भेजे गए यात्री 

 | 
हल्द्वानी - रोडवेज बस का चालक नशे में धुत, यात्रियों की जान खतरे में डालकर बोनट पर सो गया, दूसरी बस से भेजे गए यात्री 

हल्द्वानी - काठगोदाम डिपो से दिल्ली जा रही रोडवेज की अनुबंधित बस का चालक नशे में धुत होकर बीच रास्ते में बस छोड़कर सो गया। मामला बुधवार रात का है, जब बस में सवार 18 यात्रियों को गजरौला के पास ब्रजघाट में बस बदलकर भेजना पड़ा। इस दौरान हाईवे पर काफी देर तक हंगामा भी हुआ। जानकारी के अनुसार, काठगोदाम डिपो से बुधवार रात करीब 10 बजे अनुबंधित बस दिल्ली के लिए रवाना हुई थी। गजरौला स्थित एक ढाबे पर बस रुकी, जहां यात्री जलपान करने उतरे। करीब 30 मिनट बाद जब सभी यात्री व परिचालक बस में लौटे, तो देखा कि चालक नशे में धुत हालत में बोनट पर लेटा हुआ है।

जब परिचालक और यात्रियों ने उसे उठाया, तो वह किसी तरह ड्राइविंग सीट पर बैठ तो गया लेकिन बस को अनियंत्रित ढंग से चलाने लगा। इससे घबराए यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया, जिसके बाद बस को ब्रजघाट पर रोक दिया गया। इसके बाद यात्रियों को काफी देर इंतजार करना पड़ा और फिर दूसरी बस की व्यवस्था कर उन्हें दिल्ली भेजा गया। डिपो से मिली जानकारी के अनुसार, बस चालक ने रास्ते में शराब पी ली थी।


डिपो इंचार्ज मनोहर रावत ने बताया कि अनुबंधित बसों में चालक संबंधित कंपनी का ही होता है। मामले की जांच की जा रही है और अनुबंधित बस स्वामी पर जुर्माना लगाया जाएगा।

 

WhatsApp Group Join Now